Panik

Объявление


Администрация:

Админы:
Chris, Коала.


Модераторы:

Фройляйн Роксанна, Катастрофа, Rocky Soul



Новости:

Форум переехал на https://panik-sait.ucoz.ru/ .


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Panik » Наше творчество. » "Минута бесконечности" (Slash/RPF, AU, Deathfic, Hurt/Comfort, PG-15)


"Минута бесконечности" (Slash/RPF, AU, Deathfic, Hurt/Comfort, PG-15)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

НАЗВАНИЕ: "Минута бесконечности"
АВТОР: Фройляйн Роксанна (в миру Roxcity)
БЭТА: нет
ПЕЙРИНГ: Тим (T:mo)/Давид (David)
РЕЙТИНГ: PG-15
ЖАНР: Slash/RPF, AU, Deathfic, Hurt/Comfort, PG-15
ОТ АВТОРА: смерть одного из персонажей (это не Давид!!!)
ДИСКЛЕЙМЕР: всё моё, неа, нифига не отдам (только отказываюсь от права на имена)
ПРАВА РАЗМЕЩЕНИЯ И ПУБЛИКАЦИЙ: можно размещать где угодно, но только с указанием авторства и вот этой шапкой
СТАТУС: в процессе

Минута бесконечности.

2025 год. Берлин. Город наркотиков, секса за деньги, группировок из закоулков и, конечно же, тяжёлого рока. Здесь, где солнце давно закрыто серыми тучами городской пыли, где слова «любовь» больше нет, где даже лучшие друзья на самом деле враги... Кто или что сможет помочь им найти себя? Ответ один... Они сами.

***
Светало. Ян открыл глаза. Он так и не спал всю ночь. Тело ломило от жёстких досок на полу. Он перевернулся на другой бок и растолкал лежащего рядом друга.
- Эй, Фрэнк! Вставай, слышишь, светло уже.
- Ага, ещё пять минуточек, пять минут... – молодой человек с растрёпанными каштановыми волосами и недельной небритостью перевернулся на другой бок и натянул повыше тонкое драное одеяло. Ян сел и потянул затёкшие мышцы. Взглянув на серое небо, видневшееся сквозь дыры в дереве старых ставен с облупившейся светло-голубой краской, он вздохнул, а потом откинул свой конец одеяла и натянул грязные джинсы, валявшиеся рядом. Потом он встал и вышел из комнаты. Идя мимо грязных стен в потёках ржавой воды, он глянул на себя в зеркало. Кожа стала ещё более серой, а белки глаз пожелтели.
В коридоре было темно и сыро, пахло бензином. Ян заметил чью-то фигуру в дальнем конце, сидящую в продавленном кресле.
- Доброе утро, Ян, - тихо прошелестел голос парня.
- Доброе утро, Давид. Ты чего так рано встал?
- Не спалось. – Парень поднялся из кресла и тихо подошёл к Яну. Стал заметно, что он очень бледен, под впалыми глазами круги, длинные волосы давно не стрижены и немыты. – Завтракать будешь? Я нам сварил кофе.
- Конечно. Ты совсем замёрз, держи, - Ян снял свою куртку и набросил на Давида.
- Мне не очень хорошо, - тихо ответил тот, тонкими белыми пальцами вцепляясь в куртку. Они зашли на кухню и сели. Ян налил в кружку со щербатыми краями немного светло-коричневой жижи и хлебнул.
- Без сахара, - он поморщился.
- Прости, сахар кончился ещё позавчера, - тихо и как-то монотонно сказал Давид, глядя в одну точку и слегка раскачиваясь на стуле. Он до сих пор держался за куртку, точно за спасательный круг. Его пальцы были настолько длинными – можно было подумать, что он пианист.
На кухню медленно зашёл Фрэнк. В руках он держал сотовый телефон.
- Парни, продюсер звонил. Быстро выезжаем.

***
Серое солнце больно кольнуло Тима в глаз. Точно иголкой. Он недовольно замычал и натянул на глаз одеяло. Оно поползло вверх и оголило пальцы на ногах.
- Копец.
Тим с рассерженным видом сел на кровати.
- Опять перевернул!
Он начал разворачивать одеяло так, чтобы оно лежали вдоль кровати, а не поперёк её. В дверь постучались.
- Тим! Милый мой, ты проснулся?
- Да, мам. Я уже встаю.
- Поторопись, солнышко. Пришли твои друзья, Кристиан и Юри.
- Попроси их немного подождать, пожалуйста. Ах, да, и ещё. Свари мне кофе.
- Тим!
- Пожалуйста, мам.
- Три ложки сахара?
- Три. Я люблю тебя.
- Я тебя тоже. Поторопись.
Тим упал на подушку и улыбнулся. Солнце пробежалось по ажурным узорам занавески и остановилось на фотографии в рамке, стоявшей на тумбочке.
- Мари... – Тим дотронулся пальцем до лица девушки на фото. – Как же я по тебе скучаю...
Внизу, на кухне с мелодичным звоном отключилась кофеварка. Тим сел на кровати и пригладил волосы, торчавшие ёжиком. Потом он встал, потянулся и натянул джинсы и футболку, лежавшие на стуле. Напевая какую-то попсовую немецкую песенку и внутренне ненавидя себя за это, он забросил кровать покрывалом, потом сел на неё и надел носки и ботинки. Прихватив со спинки стула блейзер, он открыл дверь комнаты.
В коридоре изумительно пахло пышками и омлетом. Заскочив на пару секунд в ванную и сполоснув рот жидкой зубной пастой, а также попутно умыв вытянутое лицо и протерев большие карие глаза, он направился вниз, поя ту же песню и умоляя её отвязаться.
В гостиной на кожаных светло-розовых диванах сидели два молодых человека. Высокий, с чёрными волосами, зализанными назад и блестевшими от геля, увидев Тима, поднялся и подошёл к нему.
- Добро утро, Тим. Мы с Юри пришли навестить тебя, вчера ты был нездоров.
- Здравствуй, Кристиан. Здравствуй, Юри, - Тим обнялся с друзьями. – Я в порядке, как у вас дела?
- Идём на кухню, твоя мама сварила кофе.
Они прошли в большую светлую кухню. Мать Тима разлила ребятам кофе и поставила на стол корзинку с пышками.
- Вчера звонил продюсер, - Кристиан наклонился вперёд на стол. – Он сказал, что контракт с мюнхенской звукозаписывающей студией был расторгнут, так что мы снова едем в Оттаву.
- Опять эта Оттава? – Тим поморщился. Прошлые воспоминания вывели его из себя, но он не подал виду, а только отпил кофе из глубокой чашки тончайшего фарфора. – Мммм, мам, кофе потрясен, как всегда.
Мелодично зазвонил телефон. Юри снял трубку.
- Я слушаю. Да, герр. Всё-таки? Отлично. Да, уже едем.
Он убрал телефон и поднялся из-за стола.
- Господа, буду рад вам сообщить. Мы отправляемся на берлинскую студию звукозаписи! Звонил продюсер!
Тим улыбнулся, подняв брови, и тоже встал. Вслед за ним поднялся и Кристиан.
- Отлично, тогда чего же мы ждём? Идём, парни, нас ждёт всемирная слава!

***
Машина мчалась по тёмному городу. На улицы высыпали толпы бродяг и попрошаек. Этот район всегда кишел подобными отбросами общества, и Ян поморщился. На мгновение он забыл, что вот уже несколько последних лет сам жил в заброшенной квартире, где не было света, газа и отопления, почти отсутствовала мебель. Он забыл, что они, «как бы» известные рок-звёзды если не во всей Европе, то, по крайней мере, в родной Германии точно, имеют такой скудный гонорар, что едва могут обеспечить себя. Забыл он и о том, что друг, трясущийся от постоянного холода рядом, ещё не отошёл от токсического шока, вызванного палёной наркотой, и что этот друг вообще подсел на наркотики...
Он забыл. А может, не хотел помнить.
Фрэнк припарковал старый побитый Делориан возле берлинской студии звукозаписи. Одна из самых престижных в Берлине, она находилась в самом стрёмном районе этого города. Однако на ней записывались звёзды мировой величины... И вот группа Pan!k приглашена сюда.
- Идём, Давид, - Ян бережно обнял за плечи друга, закутавшегося в куртку. Было не так уж и холодно, всего лишь середина сентября, но Давида колотило крупной дрожью. Ян помог ему выбраться из машины, Фрэнк включил сигнализацию, и парни начали подниматься по ступенькам.

***
Чёрный блестящий мини-вэн мчался по пыльным серым улицам столицы Германии. Внутри салона из белой кожи сидели трое парней. Один из них, настолько холёный, что казалось, будто он светился, провёл рукой по прилизанный волосам и сказал:
- Ну что, Юри, кто там решил заключить контракт с великими и ужасными Nevada Tan?
- Типун тебе на язык, ужасными, Кристиан, - парень, названный Юри, сделал глоток кристальной минеральной воды из высокого стакана. – Наверное, Worldwide Music Mania Incorporated, не иначе.
Все трое усмехнулись.
- Это было бы здорово, - сказал третий, глядя в окно. В нём легко узнавался Тим. Кристиан посмотрел на себя в зеркало и сказал:
- Знаете, мне кажется, с этой причёской я похож на солиста Depeche Mode.
- Ты слишком много думаешь о своей внешности, - Тим покачал головой. А Юри спросил:
- А кто такие Depeche Mode?
Минивэн мягко припарковался, дверь открылась, и низкий голос произнёс:
- Герр Зонненшайн, приехали.
- Выходим, ребята, - Тим вылез из машины и остановился возле водителя.
- Спасибо, Марк. Заберёшь нас, как я позвоню, окей?
- Конечно, - шкафоподобный Марк поправил чёрные солнечные очки, хотя солнца так и не было. – Этот район слишком опасен.
Тим вложил в карман водителя пару евро и повернулся к друзьям.
- Молодые люди, чего вы ждёте? Поднимаемся, не стесняемся.
- Как-то странно, что нас пригласили именно сюда, - Юри задумчиво посмотрел на парней. – Вроде как, эта самая крутая студия?
- Наверное, решили, что мы такие прямо супер крутые... – Кристиан ослепительно улыбнулся.
- Ой, молчал бы уж, - засмеялся Тим.
Холл здания был оформлен в стиле минимализма, в серых и фисташковых цветах. Кристиан тут же сел на мягкий диван, взяв со столика высокий тонкий бокал с шампанским.
- Не смей пить, поставь на место, - Тим сел рядом и взял друга за руку.
- Раз стоит – значит можно.
- Тебе нельзя никак, - словно отрезал Тим. Кристиан нахмурился. Юри улыбнулся. Послышался голос их менеджера. Собственно, он был не только их менеджером, и он давно вынашивал идею объединить их в одну группу с кем-нибудь.
- Они идеально подходят... Они гениально играют... Всё получится просто супер, я уверен...
Тим вгляделся в темноту коридора. Наконец на идущих упал свет. Это были...
Кристиан вскочил.
- Только не это!

***
Ян шёл, засунув руки в карманы и недовольно поглядывая на менеджера. Продюсер рядом радостно улыбался, показывая два ряда по двадцать золотых зубов. Ян кинул взгляд на друзей – Фрэнк тоже нахмурился, Давид трясся и глядел в пол.
- Я не хочу с кем-либо объединяться, - тихо, но весомо сказал Ян.
- Поймите же, герр, это будет большой плюс для группы!
- И для вас, да? Мы делаем эксклюзивную музыку, нам не надо больше никого. Они вам понравятся, они отличные ребята...
Наконец тёмный коридор закончился, и Ян увидел, с кем их хотели объединить...
- Только не это!
- И тебе привет, Линке, - грубо ухмыльнулся Ян. Внезапно идея, казавшаяся ему дурацкой, но не на сто процентов, превратилась в сущую глупость. Это же... бред сивой кобылы, страдающей шизофренией, во время запоя!
- Я отказываюсь, - Фрэнк упёр руки в боки. – Это аморально. Мы всю нашу карьеру с ними соперничаем... А теперь объединимся?!
- Это произведёт фурор, - менеджер разулыбался.
- Я вам здесь сейчас фурор произведу! – Кристиан, успокоившийся было, снова вскочил с разъярённым видом. – Вы что, с ума сошли? Вы хоть понимаете, что вы мелете?!
- Линке, успокойся, - сказал чужой продюсер, строго глядя на разбушевавшегося парня.
- Во-первых, - Кристиан подошёл вплотную к мужчине и ткнул в него пальцем, - я вам не Линке. – А во-вторых... Вы спятили. Я отказываюсь.
Он отошёл от продюсера и бросил взгляд на друзей:
- Идём, парни. Не знаю, как вы, а с меня довольно.
Юри и всё время молчавший Тим встали и вышли из холла. Кристиан пошёл последний, попутно толкнув плечом Яна. Тот поморщился и глянул на продюсера.
- Ну что, Про? Доволен? – он покачал головой. Давид схватился за голову и закачался.
- Эй, Давид, Давид, - Фрэнк поддержал друга. – Едем домой. По дороге заскочим в аптеку...
Ян вздохнул.
- Купим тебе морфия.

***
- Нас объединить с Pan!k – это же безумие какое-то! – Кристиан мерил комнату шагами, то и дело бросая гневные взгляды в зеркало. Тим сидел на подлокотнике кресла, молча глядя на друга.
- Интересно, кому такое только в голову пришло? – Кристиан всё никак не мог успокоиться.
- Ладно, не кипятись. Подумаешь – сказали глупость, с кем не бывает. Хорошо ещё, что не заставили...
- Ещё бы они заставили! – пошёл в разнос Кристиан. – Нет, а ты видел их клавишника? Нарик какой-то... Ужас, они нам не ровня! Представить только, что было бы...
- Перестань, - вяло потянулся Тим и зевнул. – Не издевайся над людьми, мало ли что, может быть, у него тяжёлый период в жизни...
В комнате повисло молчание.
- Ты о ком? – спросил наконец Кристиан.
- Я о Давиде, а ты о ком?
- Кто такой Давид?
В дверь постучали, и в комнату зашёл высокий красивый мужчина с очень хмурым видом.
- Герр Линке, - Тим встал и пожал ему руку.
- Здравствуй, Тим. Кристиан, у меня к тебе разговор. Серьёзный, - добавил он, видя, что Тим не собирается уходить. А потом уточнил, - о группе.
- Говори при Тиме, - Кристиан нахмурился. Его отец откашлялся и сказал:
- До меня дошли слухи, что вы отказались от сделки...
- Ооой, - Кристиан схватился за голову, отвернулся и пошёл к окну. – Можешь не продолжать, я знаю твои слова наизусть: надо было послушаться взрослых и умных людей...
- Но ведь надо было, Кристиан, разве не так? Скажи, я прав или не прав? Ну? – он схватил Кристиана за предплечье.
- Ты НЕ прав! – тот отдёрнул руку, подошёл к зеркалу и пригладил виски. – Мы кажется, договорились, что в моей личной жизни – я подчёркиваю, личной! – будет что-то, за что я буду отвечать самостоятельно и ты, - Кристиан повысил голос, видя, что отец хочет его перебить, - не будешь вмешиваться в это!
- Я имею право знать, что происходит с деньгами, которые я вложил в ваш бизнес.
Тим опустил глаза. Правда, не очень хорошо вышло. Однако Кристиан отбил удар.
- Что ж, раз тебе так хочется, можешь забирать свои деньги. Я сейчас же позвоню и распоряжусь, чтобы со счёта группы тебе перечислили... Сколько там? Ах, да, ещё и проценты. Десять? Пятнадцать? Извини, я подзабыл...
- Кристиан, думай, что говоришь! – отец поднялся с кресла, на котором сидел. – Просто я бы на твоём месте прислушивался к людям, которые знают...
- Отец, не надо мне бла-бла-бла! Я не знаю, о чём они там знают, но уж по крайней мере знаю в этом побольше твоего! Я уже не мальчик, и позволь мне разобраться самостоятельно.
- Как знаешь. – Отец встал и вышел из комнаты. Тим выдохнул и высунул язык.
- Фууу, чуть не прогорели... Да у нас сроду таких денег не было, какие он в нас вложил!
- Нууу, неправда. Они окупились, правда, сейчас мы не идём в гору, но это ничего, они нас ещё вспомнят... Да и отец никогда бы не забрал назад деньги – ему важна его репутация.
- А может... И правда, лучше было бы объединиться? Ну, знаешь, привести их в нормальный человеческий вид, а играют они вроде неплохо...
Кристина оторвался от зеркала и уставился на Тима.
- Герр Зонненшайн, вам нехорошо? – он ехидно усмехнулся и опять отвернулся к зеркалу.
- Да нет, просто подумал... Да, глупость, ты прав. Слушай, у меня что-то плохое предчувствие... – Тим потёр Шую и провёл рукой по короткому ёжику на затылке.
- Ты со своими предчувствиями мня в могилу сведёшь. Так... кто такой Давид?

***
Ян сел на продавленный диван, ответивший ему жалобным скрипом, и покидал из руки в руку бутылку с тёплым пивом. Фрэнк сосредоточенно опустился в кресло рядом, вычёркивая что-то из списка.
- Продукты купили... Канцелярию... купили. Промтовары купили. Давиду лекарства купили.
- Хочешь сказать – наркоту? – Ян открыл крышку зубами и сделал глоток.
- Хочу сказать – лекарства, - Фрэнк даже не посмотрел на друга. – Осталось...
Он вздохнул и засунул бумажку в карман.
- Осталось маловато.
- Мы могли бы, к примеру, сделать вклад в банке, скопить денег и уехать в Италию...
- Да забудь ты про свою Италию! – Фрэнк протянул руку и взял у Яна бутылку. – Ты же видишь, что с Давидом – о какой Италии речь? И так почти все деньги уходят на...
- ...наркоту, - вставил Ян.
- ...лекарства, - грубо поправил его Фрэнк.
- Нет, давай всё же называть вещи своими именами!
- Давай, - Фрэнк вскочил и упёр руки в боки. – Кто подсадил его на наркотики?
Ян даже не опустил глаза.
- Я же не знал, что он не сможет слезть! Я вот легко отучился!
- Это же Давид, - Фрэнк схватил Яна за плечи и встряхнул. – С ним нельзя так, - ой, а ладно, я смог, и он сможет.
- Я и так стараюсь, как могу, загладить свою вину! – Ян почти кричал. – Но ты же знаешь, что я не хотел... Давид мой друг! Ты бы пожелал другу...
- Я знаю, ну Ян, успокойся. Просто... Пойми – пока у нас есть Давид... Пока у нас есть ТАКОЙ Давид – мы связаны по рукам и ногам. Мы даже уехать никуда не сможем. А чтобы получить хорошую медицинскую помощь... У нас денег нет. Тут получается замкнутый круг.
В коридоре послышался шорох. Фрэнк выпрямился и выразительно глянул на открытую дверь, а потом на друга.
- Так или иначе, а я хочу спать, - он подмигнул Яну, а потом шёпотом сказал, - однако это всё же твоя вина.
И, не успев получить от Яна старой газетой по заднице, Фрэнк с улыбкой вышел в коридор.
А Ян закинул ноги на спинку дивана, допил пиво и начал думать...

2

Да... начало многообещающее, но какое-то грустное... может немного позитива??? Хотя... Давай проду!

3

значит, если Давид начнет делать музыку, тогда иденьги пойдут? но он же наркоман... блин, че-то ты с ним жестоко, давай скорее лечи!)) и проду гони

4

Chris
будет-будет позитив, хахаха *зловещий смех* только читайте "от автора"

Коала
нет, просто пока он болеет, они не могут никуда поехать

5

Читаем-читаем)) Давай продку скорей))

6

Фройляйн Роксанна написал(а):

нет, просто пока он болеет, они не могут никуда поехать

Ыыы, так лечи его скорее, вдруг он умрет?! *пшла убиваться за такие мысли об стенку* и давай еще проду!

7

АпЕлЬсИнАвОе_ДеВаЧкО
прода есть, только всё никак не могу её на комп перенести, но как наберу - сразу выставлю!

Коала написал(а):

Ыыы, так лечи его скорее, вдруг он умрет?!

нееее, не умрёт, другой кое-кто умрёт, но у Давика всё хорошо сложится *раскрыла секрет фирмы*

8

нююю, а сама прода скоро???!!! :jumping:

9

ПРОДА! :) Но мало, следующая побольше будет.

***
Штаб-квартира группы Nevada Tan была обустроена просто: три комнаты, кухня и санузел. Тим вышел из библиотеки, оборудованной под мини-студию записи, напевая какую-то песню. В гостиной Кристиан наигрывал что-то на акустике, а Юри стучал палочками друг о друга и об стол. Тим сел на ручку кресла и взял со столика бутылку с колой.
- Парни, я, кажется, песню придумал...
Кристиан поднял глаза. Юри потянулся за бутылкой и чуть не свалился с дивана спиной назад.
- Ну давай свою песню, - Кристиан спустил ноги вниз с дивана и отложил гитару.
Тим откашлялся и начал читать рэп.
Это больше, чем слово –
   Голос сердца подскажет.
   Для меня это ново,
   Как-то боязно даже.
   И если сердца слышен вой.
   И боли вытерпеть душа не может,
   И по щеке бежит слеза,
   Я знаю, выжить мне поможет
   Голос твой,
   Твои глаза...
   Небесные твои глаза.

Кристиан начал подыгрывать на гитаре и подпевать а капелла, Юри отстукивал ритм. Тим замолк.
- Небесные. Почему небесные?.. У Мари зелёные глаза.
- Может, ты под ЛСД? – пошутил Юри. – У тебя уже небо зелёное.
- Знаешь, мне кажется, там вместо «боязно» можно поставить «ссыкатно», - сказал Кристиан, и все расхохотались.
- Не шути этим! – Тим схватился за живот.
В этот момент в дверь постучали.

***
- Я просто не понимаю, какой толк, какой вообще смысл идти к ним, - прошипел Ян, засунув руки в карманы. – Всё равно ответ однозначен - мы НЕ будем с ними объединяться!
- Ладно, не кипишуй, - Фрэнк чиркнул зажигалкой и затянулся. – Сходим, вернёмся. Какая разница, мы же не жить у них собираемся.
- Ещё бы мы у них жить стали! – вскинулся Ян.
- Тшшш, не кричи, посмотри на Давида! – Фрэнк дёрнул друга за рукав.
Давиду явно стало лучше, он даже с утра позавтракал. Со счастливой улыбкой он рассматривал высокие красивые здания, задирая голову к серому небу, глядел на людей – ему нравился этот район.
- Ему лучше, - Ян растроганно улыбнулся. – Господи, как же я рад видеть его улыбку!
Он закрыл лицо руками, а потом отнял их и догнал продюсера, бодро шагавшего впереди.
- Повтори ещё раз, спецом для меня, зачем ИМЕННО мы идём в гости к нашим злейшим врагам?
- Посмотрите хотя бы, как нормальные люди живут, - буркнул Про. – Вам надо, к тому же, наладить с ними контакт, всё равно рано или поздно...
- Да не будем мы с ними объединяться! – снова вспылил Ян.
- Будете-будете, если работу не хотите потерять, - загадочно произнёс продюсер и исчез в подъезде обычной блочной пятиэтажки.
Ян остановился и попытался успокоиться с нахлынувшим гневом, сжимая руки в кулаки. Фрэнк нагнал его и сказал, усмехаясь.
- Давид за птицами гоняется. Ребёнок, ей-богу, из крайности в крайность. Ты чего сердитый такой, как сто голодных носорогов?
- Мы объединимся, - процедил Ян сквозь зубы, наблюдая за Давидом, гоняющим голубей по двору со счастливым смехом.
В лице Фрэнка не дрогнул ни один мускул.
- Про так сказал? – спросил он, нервно теребя зажигалку.
- Да, - Ян потёр глаза.
- Ладно, разберёмся. Где наша не пропадала.
Он горько усмехнулся.
- Акуна Матата... Эй, Давид! – Фрэнк помахал рукой. – Заходим.

Отредактировано Фройляйн Роксанна (Fri-12-08 18:40:36)

10

уиии.... Давид ожил)).... *летает от щастья*

11

Коала
*не хочет дальше секреты раскрывать, поэтому молчит о том, что ему потом опять хреново будет*


Вы здесь » Panik » Наше творчество. » "Минута бесконечности" (Slash/RPF, AU, Deathfic, Hurt/Comfort, PG-15)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно