Спокойствие, только спокойствие!

BRAVO не забывает своих старых друзей. Недавно мы побывали в Гамбурге, где проведали Franky из группы Panik. Оказалось, что он живет совсем не один, а во время работы над новым альбомом переиодически обмениваеться SMS-ками со своей бывшей подружкой!

BRAVO: Привет, Franky! Наконец-то мы с тобой встретились..Какие новости?
Franky: Привет! Последние три месяца мы плотно работали над новым альбомом во всемирно известной студии Hansa, в Берлине, где когда-то записывались U2 и Дэвид Боуи... Мы там не только работали, но и жили - по двое в комнате. Мне это чем-то летний лагерь напомнило. (Смеется).
BRAVO: А тебя не напрягало каждый день с одними и теми же людьми тусоваться?
Franky: Нет, мы были как одна большая семья. Но когда хотелось побыть одному, то я одевался во все теплое, покупал кофе и шел пешком до Бранденбургских ворот. Однажды меня там атаковали французские фанатки! Подбежали и давай кричать что-то на английском. (Улыбается, попивая свой двойной капучино).
BRAVO: Неужели 24 часа в сутки тебя интересовала только музыка? А как же подружки?
Franky: (Ухмыльнувшись). Со времен Лео у меня никого нет... Но я не парюсь, так как понимаю, что с моей работой серьезные отношения просто нереальны.
BRAVO: Кстати, Лео тут выиграла немецкий конкурс "Поп-звезда". Ты поздравил е¸ с победой?
Franky: Я ей отправил SMS-ку с поздравлением. Она ответила, поблагодарила. Так, стандартно все. Мы практически не общаемся уже, хотя всегда рады видеть друг друга. (Показывает SMS в своем телефоне. В конце ответа Лео стоит ненавязчивое "Kiss").
BRAVO: Ага, так и поверили, друзья...
Franky: Ну, это просто нежности. (Смееется). А вообще мы всегда остаемся друзьями со всеми бывшими.
BRAVO: Кстати, когда мы тут с тобой последний раз на улице пересеклись, ты был с какой-то девчонкой! Кто это?
Franky: Хе-хе... это просто моя соседка по квартире... Ну, я же в коммуналке живу, еще с двумя чуваками...
BRAVO: Ты?! В коммунальной квартире?!
Franky: Да, и это мне очень нравится! Во-первых, я ненавижу жить один, во, вторых, так дешевле, в-третьих, я очень устаю от этого мира шоу-бизнеса в Берлине. А когда приезжаю в Гамбург, то погружаюсь в спокойную, домашнюю атмосферу района Сан Паули, где меня окружают простые люди. Это помогает мне оставаться на земле! А еще проблема заключается в холодильнике. Я никогда не знаю, что будет завтра. Может такое произойти, что после того, как я затоварюсь в супермаркете, мне вдруг позвонят и скажут: "Срочно в Берлин!". И вс¸, что я накупил, протухнет. А так это съедят мои соседи! (Смеется).
BRAVO: Ну и как ты расслабляешься дома?
Franky: Ну, вчера, например, все уехали, и я остался один. Решил лично для себя приготовить что-нибудь мегавкусное. купил бутылочку красного вина, пожарил куринные крылышки в винном соусе с морковкой и розмарином. И весь вечер слушал классическую музыку и читал книгу! Задумался о вечном. (Смеется).
BRAVO: Кстати, о вечном... В тектах последнего альбома вы много говорили о социальных проблемах. Сейчас что-то изменилось?
Franky: Нет, все осталось по-прежнему. Добавились лишь новые темы. Например, защита окружающей среды! Тимо запарился, что надо есть только биопродукты, выращенные без помощи пестицидов и гормонов. Еще он вступил в организацию РЕТА, и теперь агитирует людей не покупать вещи, которые были произведены детьми из стран третьего мира.
BRAVO: Как ты встретил Новый год, угорал с дружками?
Franky: Я на Рождество и Новый год поехал к родителям, к бабушке и дедушке. Они забавные. Всегда дружно дают мне советы. Мой дед, например, говорит, что я должен быть осторожен в этом мире шоу-бизнеса, что многие люди не хотят мне хорошего, что нельзя всем доверять, что надо откладывать деньги. Беспорядочные половые связи тоже не одобряет! (Хитро смотрит в сторону).
BRAVO: Хе-хе, видел бы он, как вас на концертах постоянно нижним бельем закидывают... Кстати, куда вы потом все эти вещи деваете?
Franky: Мы собираем все это в мешки. Недавно решили конкурс провести - в каком городе больше всего трусиков и бюстгалтеров на нас упало. Но при подсчете, где-то на третьей сотне поняли, что конца этому не будет - и забили! В следующий раз будем просто взвешивать! (Хохочет). Мы ничего не выкидываем, чтобы были хорошие воспоминания. Когда буду старым, то покажу внукам со словами: "Да, вот было время!". А пока... Пока ждите наш новый сингл в феврале, а альбом в марте. Весной Panik поедет в тур, и надеемся, что нам удасться заглянуть в Россию! Особенно хочу в Питер! Уверен: мы взорвем этот сложный мир нашим новым крутым творением!
Сканы:
Скан № 1
Скан № 2
Скан № 3