Franky из Panik бездельничает? Ни в коем случае! Рэппер не только занимается новым альбомом Panik, но и записал новый крутой трек вместе со своим приятелем Мартином Килгером (Martin Kilger). И самое лучшее: на my.jam.de ты можешь эксклюзивно послушать “Weinen” и узнать все новости от Franky.

Franky и Мартин Килгер записали очень эмоциональную песню: „Weinen“ – настоящий Frust-Track c легко запоминающимся припевом. Мартин исполняет вокальную часть, а Фрэнки читает рэп. Для хип-хопера этот дуэт был не только способом отвлечься от будней Panik, но и доставил настоящее удовольствие. И в целом все это того стоило.

Песня „Weinen“, впрочем, не выходит как сингл. Но не беспокойся: на my-yam.de ты можешь полностью и, конечно, бесплатно прослушать песню Franky и Мартина.

Ты хочешь знать еще больше о Franky и Мартине? Какое отношение имеет к треку Хавьер Найду (Xavier Naidoo)? Когда выйдет новый альбом Panik? Ответы ты найдешь тут: ребята дали my-yam.de интервью.

my-yam.de: Как вы пришли к совместной работе?
Martin: Мы знаем друг друга по музыкальному клубу Ziegler в Хайдельберге. Когда вы родом из одной местности и делаете хороший звук, это напрашивается само собой. В Ziegler я регулярно играл шоу с разными гостями и именно туда однажды заглянул Frank. Это было круто!

my-yam.de: Есть ли шанс, что вы снова будете сотрудничать?
Franky: В любом случае, Мартин и я на одной волне не только в том, что касается музыки. Наверняка мы как-нибудь снова запишем вместе песню.

my-yam.de: Кто написал “Weinen” и что означает текст?
Martin: Песню я написал вместе с Хавьером Найду. Лирика касается нашего общества. Речь идет о том, что нельзя просто на все смотреть со стороны, нельзя просто так отказываться от своей мечты. Есть люди, которые еще как-то могут бороться против нашей системы, что в наше время довольно круто.

my-yam.de: Когда и почему вы плакали последний раз?
Martin: На нашей общей родине Хайдельберге на Хайдельбергской осени мы прекрасно поплакали. (Heidelberger Herbst – фестиваль, проходивший в ХД в сентябре – прим. Rosenrot89_rnd)
Franky: Я ведь постоянно реву ;)

my-yam.de: Franky, как идут дела у Panik?
Franky: Записи для альбома завершены, больше половины песен смиксованы. Выпущен альбом будет в начале апреля, но начиная с марта мы снова будем на старте с кучей сюрпризов в запасе. Темой номер один была и остается PANIK! Ребята и я снова как следует стартанем. Альбом будет по-настоящему мощным, и мы жутко рады, что скоро все снова начнется. Мы благодарим фанатов за то, что они так долго ждали. В 2009 мы зажжем!

Перевод Rosenrot89_rnd