Nevada Tan - прозвище, которое дано 12-летней девочке за убийство 11-летней подруги 1 июня 2004 года, но это также и название группы. До тех пор, пока они его не сменили, теперь же они называются Panik. 150,000 проданных альбомов, толпы фанатов, ожидающие новых шедевров от этих молодых героев. Мы поговорили с фронтменом, Франком Циглером.

Привет, Franky! Вы довольно знамениты на немецкой поп-рок сцене. Сначала как Nevada Tan, теперь как Panik. Но скажите, это была просто смена названия, или вы также сменили стиль или участников группы?

Franky: Panik - это просто новое название. У нас были проблемы с менеджментом Nevada Tan. Контракт был расторгнут, а затем мы просто сменили название. Но ничего более изменено не было. Участники группы все те же, то же касается и музыки. У нас нет ограничений. Мы играем немецкий рок, но звучание всегда разное. Иногда наша музыка меланхоличная, иногда тяжелая но это всегда наше звучание,звучание Паник.

Где, когда и как была образована Nevada Tan?

Franky: David и Timo знали друг друга еще с детского сада, и они нечто вроде..лучших друзей. Jan ходил в тот же класс что и Timo, а Linke жил буквально в нескольких сотнях метров от дома, где жил David. Лично я познакомился с ребятами через Интернет. Теперь вы видите, как важен Интернет для молодых артистов. Juri пришел в последний момент, и теперь мы все стали в сборе.

Вас часто называют «Немецким Linkin Park.». Что вы думаете по этому поводу? Является ли Linkin Park для вас образцом? Что оказывает на вас наибольшее влияние?

Franky: Вообще, я не вижу в этом сравнении ничего плохого. Конечно, нас часто с ними сравнивают, особенно из-за участников группы. У меня нет ни одного альбома Linkin Park, хотя мне очень нравится их музыка. Я не могу точно сказать, что на нас влияет. Это происходит отовсюду. В конечном счете, Майк Шинода открыл нас для себя, и теперь мы можем гордо называться «Артистами, рекомендуемыми Майком Шинодой».

Что насчет написания песен? Есть в вашей группе кто-то, кто сочиняет тексты лучше всех, или вы все вместе пишете музыку?

Franky: Бывает по-разному. Но должен сказать, что David, Timo и Linke больше ответственны за музыку. Может быть от того, что Timo и David давно знакомы и отлично друг друга дополняют. Linke часто самостоятельно пишет песню, а затем просто нам ее показывает. Остальные просто слушают, комментируют, но это не значит, что мы не участвуем в написании песни.

Между тем, Panik продюсируют свой новый альбом в Берлине, молодые девушки стоят и ждут вас перед дверьми Hansa Tonstudio .WOW! Как много подобные вещи для вас значат?

Franky: Во-первых, хочу сказать, что мы были бы никем без наших фанатов. Фанаты есть, и всегда будут самым важным для любой группы. Наши фанаты очень преданные, и то, что мы заставляем их так долго ждать новый альбом просто разбивает наши сердца. Но мы делаем это не специально. К сожалению, есть много факторов, которые влияют на нашу работу и наши решения. Насколько все это важно для Panik - понятия не имею. Но у меня есть хорошее предчувствие, из-за всех этих проданных альбомов и номинаций на самые важные немецкие музыкальные награды… Чувство, что снова… Без фанатов мы не сможем находиться там, где сейчас находимся… Если так пойдет дальше… посмотрим… Новый альбом Panik готов, и мы находимся на стартовой линии… Я не знаю, сколько фанатов все еще с нами. Но я надеюсь, что мы привлечем их обратно нашим новым альбомом.

У вас есть какая-нибудь забавная история, случившаяся во время тура?

Franky: Когда я прыгал на передней части сцены во время нашего последнего концерта во Франкфурте, я проглядел щель, в которой следовательно и застряла моя нога. Было дико больно, но самое ужасное, что публика нашла это смешным. David смеялся громче всех, за что и получил от меня после концерта

Весной вы сотрудничали с Мартином Килгером Победителем C-Tube Band Contest 2.0.
Как так получилось? Дружба, любопытство или ради рекламы?

Franky: Мы познакомились друг с другом несколько лет назад в Циглере в Гейдельберге. А познакомились мы на слух. После короткого разговора мы организовали мой визит на его выступление в Циглере, в четверг. Мартин живет в Гамбурге, мы довольно часто встречались и стали друзьями. Что и привело к нашему сотрудничеству.

Как ты добрался до C-Tube?

Franky: Так как мы проводим много времени в Hansa Tonstudio, добраться сюда не было большой проблемой.( Hansa Tonstudio и С-Tube находятся в одном и том же здании)

Что должно быть в песне или видео, что могло бы тебя привлечь?

Franky: Безусловно, для меня песня важнее, чем видео, ибо не может быть хорошего видео без хорошей песни. Самый лучший вариант, когда и песня, и видео безупречны. Песня должна нести в себе нечто новое, свежее. Скорее всего текст, или музыка. Я нахожу в себе мужество и пробую новые вещи с этим связанные.

И наконец, можешь дать какой-нибудь совет для молодых, жаждущих успеха групп?

Franky: Показывать себя. Выступать все время, даже если это не так просто. Путь к большим концертным площадкам начинается с крошечных. Для меня важно найти информацию о группе, которая мне нравится, например на MySpace или на официальной странице. Я хочу прослушивать их новые песни или узнавать об их планах.. Это единственный путь, основа популярности.

http://www.panik-fanclub.ru/

Отредактировано SvEtA (Sat-10-09 11:09:10)