1. Как ты себя почувствовал, когда взял награду в руки?
Timo: Хорошо Smiley Это было очень хорошее чувство, что за награду правда боролось много фанатов Паник со всего мира, и что мы выиграли, несмотря на сильную конкуренцию.

2. Вы верили, что получите этот приз?
Timo: Если человек не верит, он умирает Smiley

3. Вы просматривали время от времени сайт Jetix, чтобы узнать результаты голосования?
Timo: Доо, время от времени, но мы правда были очень заняты альбомом (это вообще-то будет на высшем классе, хе-хе Smiley)

4. Вы ожидали победу или это было неожиданно?
Timo: Ну да, мы даже выиграли с очень большим приимуществом. (Можно было также заполнять бланки и посылать на Jetix), это правда классно Smiley

5. Тимо, почему ты плакал во время выступления?
Timo: Плакал? Нет, этого я не делал Smiley

6. Когда началась дружба с Killerpilze?
Timo: Ну да, дружба, это, пожалуй сильно сказано, мы очень хорошие коллеги. Когда мы еще были новичками на Universal, мы выступали у них на разогреве Smiley

7. Вы еще не действуете друг другу на нервы? Вы так много времени проводите вместе.
Timo: Вообще-то нет Smiley

8. Твои сумасшедшие поступки.
Timo: уиии, это сложный вопрос… Я просто покончил со школой из-за музыки, но из этого видно, что иногда человек должен быть сумасшедшим.

9. Можно ли развить талант или с ним только рождаются?
Timo: Я думаю, что с ним рождаются, каждый имеет различные таланты, но их нужно продвигать и дальше развивать.

10. Есть ли для тебя граница, которую ты никогда не переступишь?
Timo: В целом, хочется всю жизнь переступать границы, но в любом случае я останавливаюсь, когда это становится аморально.

11. Вы принимали участие в благотворительных акциях? Если да, в каких?
Timo: Я сам состою в WWF (всемирный фонд охраны дикой природы – прим. Alina) и в Greenpeace. Обе организации делают правда очень хорошие вещи, которые я очень поддерживаю Smiley (wwf. de greenpeace. de) Мы выступаем против насилия, мы ходили по школам и давали бесплатные концерты, потому что не все люди могут себе позволить, ходить на наши концерты. Мы также с "der Arche"(организация, которая помогает очень бедным детям в Берлине – прим. Timo), которая сейчас создается.

12. Как ты представляешь себе мир через 100 лет? Каким ты его хочешь видеть?
Timo: Это 2 очень различных вопроса. Я думаю, что если люди будут жить дальше также, как жили до этого, тогда матушка природа покажет нам. Мы нереально быстро расширяемся, с 1945 года население Земли выросло с 2 до 6,6 миллиардов. Разом за 60 лет?? Есть статистика, согласно которой на одного человека в западной части приходится 1,6 машин.
Власти делают слишком мало. Это правда очень, очень важная тема, которая может коснуться наших детей и даже нас. В нашем новом альбоме есть 2 трэка, в которых как раз о этом говориться.

13. Что значит для тебя слово «любовь»?
Timo: Очень важно и я надеюсь, что каждый может почувствовать это слово Smiley

14. Какие у тебя есть сильные и слабые стороны?
Timo:Уии, это сложно Smiley Я не очень хорошо могу «отключаться», я лежу очень часто до 4 или 5 утра без сна и думаю о многом. Дела бизнеса. Наши бывшие продюсеры постоянно пытаются нас изжить. Очень много ужасных вещей - не для оглашения, потому что эта тема правда действует нам на нервы.

15. У вас были какие-нибудь странные, забавные ситуации с фанатами? Если да, то какие?
Timo: Есть фанаты, которые делают себе татуировки со знаком Паник, и в такие моменты я понимаю, что значит наша музыка для некоторых людей! И как-то что-то связывает Smiley

16. Какие у тебя есть таланты кроме музыкальных?
Timo: Мне нравится снимать и резать фильмы Smiley Посмотрим, может, я что-нибудь нарежу для "Making Of" для альбома.

17. Чье мнение особо важно для тебя?
Timo: Давида и моей семьи, остаток мира мне не важен. Хе-хе. Нет, это зависит от того, в каких ситуациях и по каким темам Smiley

18. Тимо, ты тогда проболтался в чате, что если вы выиграете Jetix, Ян снова оденет свою маску. Он уже начал привыкать к ней снова или это была только шутка?
Timo: Ох, черт, это правда. Я припоминаю об этом. Smiley Я был бы рад, тогда я смогу его не всегда видеть, хе-хе. Но я думаю, он этого не сделает.

P.S. Тимо, мы смотрели ваше выступление на VIVA и нам было очень приятно, что ты еще вспоминаешь о России! Вообще-то ты уже намного лучше говоришь по-русски!

Timo: Правда? Это меня радует Smiley