Panik

Объявление


Администрация:

Админы:
Chris, Коала.


Модераторы:

Фройляйн Роксанна, Катастрофа, Rocky Soul



Новости:

Форум переехал на https://panik-sait.ucoz.ru/ .


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Panik » Наше творчество. » Парень с экрана. (: romance, angst/het, POV,G-13)


Парень с экрана. (: romance, angst/het, POV,G-13)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название: Парень с экрана.
Автор: КОАЛА
БЭТА: КОАЛА
ЖАНР: romance, angst/het, POV.
РЕЙТИНГ: G-13.
ПЕРСОНАЖИ: Фрэнки/Ники
ОТ АВТОРА: ну че…… продолжаю строчить свои тупые фики, но в этом решила поставить на место главного персонажа Фронечку)) кста, писала от первого лица, но это как бы не я…... и ниче личного – на вокалиста видов не имею!)) *вообще никого из Паников не имею((*
ПРАВА РАЗМЕЩЕНИЯ И ПУБЛИКАЦИЙ:
СТАТУС: В процессе написания

       - Выключи музыку или хотя бы потише сделай! – прорвался сквозь грохот мамин голос. Я не сразу расслышала слова, поэтому не обратила внимание. Мама подошла и выключила музыкальный центр.
       - Ты что? – возмутилась я, вскакивая с дивана.
       - Майк только что заснул, он плохо спит, - сказала мама, строго глядя на меня. Ну, конечно, как же я могла забыть о своем младшем братце-кролике! Кроликом его прозвали за крупные острые зубы, которые уже перегрызли не один мой карандаш для рисования. – Сейчас же уберись в комнате! И, кстати, мне сегодня звонила твоя классная руководительница.
       - И что ей надо было? – безразлично спрашиваю я, заранее зная ответ. И не ошиблась.
       - Ее претензии по поводу твоего внешнего вида… Мы считаем, что в школу следует одеваться более прилично. Так, как нужно одеваться в школу, а не на улицу или рок-концерт.
       - Как хочу, так и одеваюсь! – фыркнула я, прикидывая, как я буду выглядеть в юбочке и розовой кофточке со стразами. Мне становиться смешно, мама замечает улыбку на моем лице и повышает голос.
       - Чего ты смеешься?! Как тебе не стыдно, ты ведь уже взрослая, в семнадцать лет уже на серьезную работу устраиваются…
       - А в Африке девочек лишают девственности в двенадцать лет! – нагло перебиваю. Мама краснеет, раскрывает рот, не находит, что сказать и выбегает из комнаты. От хохота падаю на диван, представляю, что она завтра расскажет соседям и подругам, какая я испорченная хамка! Она не понимает, что это мой стиль жизни. Я подошла к столу и выудила из него толстую красную тетрадь. Это был мой старый дневник. Я вела его давно, может, года два-три назад. Со страниц на меня смотрели мои детские фотографии, начиная с первого года жизни и заканчивая на цифре 15. Я почувствовал, как по щекам катятся слезы. Я так изменилась за эти два года! Уже не помню, как я из веселой девчонки, обожающей все яркое и сверкающее, превратилась в черта в юбке. Хотя “черт в юбке” – это лишь общепринятое выражение. Я не носила юбки уже слишком давно – в моем гардеробе прочно поселились кеды, толстовки, драные джинсы и мужские рубашки. Мама и прочие взрослые воспитатели безрезультатно пытались заставить меня вынуть из губы пирсинг – я отбрыкивалась и убегала. А еще я никогда не влюблялась в парней, считая их эгоистичными и безнравственными, как мой отец. Он бросил нас, когда мне было тринадцать. Может, я не настолько хорошо знаю парней, чтобы судить их, но изменить мое мнение не способен никто…
       Решив больше не испытывать маминого терпения, я надела наушники и врубила музыку. Slipknot, Nirvana и AC/DC – три мои самые любимые группы, я их везде слушаю. А Курт Кобейн – единственный мужчина, которого я уважаю и даже люблю, но его давно нет в живых…
       Я сама не заметила, как уснула под музыку, лежа на кровати в джинсах и пыльных кроссовках. Проснулась утром от звука дождя – на улице разыгралась настоящая буря. Отлично, на школу можно забить! Умывшись и приняв душ, все в той же одежде иду на кухню.
       - Доброе утро! – спустившись вниз, я поздоровалась с мамой, отчимом и шестилетним братом.
       - Привет! – орет Майк, давясь хлопьями. Сажусь за стол. Мама с отчимом улыбаются мне, и приглашают за стол. Наливаю себе кофе. Завтрак проходит в привычной обстановке: взрослые говорят о делах фирмы, Майк пускает пузыри в кружке с молоком, а у меня пропадает все настроение. Ну, вот что у нас общего? Три литра крови? Не вижу никаких причин сидеть с ними за одним столом – они чересчур занятые и деловые люди, а я всего лишь школьница, которая им мешает…
       - Спасибо, я, пожалуй, пойду, - встаю из-за стола и несусь в коридор за курткой.
       - Ливень страшный, куда ты собралась? – кричит вдогонку отчим, но я уже взялась за ручку двери. Пускай ливень! Не хочу сидеть дома, а так, может, забегу к кому из друзей. Натянув капюшон и подвернув джинсы, выхожу на улицу. В лицо бьют колкие струи дождя, ветер сбивает с ног… Направляюсь прямиком к своему лучшему другу Эдди. Мне открывает его дедушка.
       - А, Ники, проходи, Эдди сейчас выйдет! – обрадовался он, приглашает пройти в гостиную, а сам уходит наверх. Через две минуты со второго этажа слетает встрепанный друг, видно, я его разбудила. Оказалось, причина была все же другая.
       - О, здорово, а я как раз собирался к тебе звонить! – радостно улыбается он, распахнув свои зеленые глаза. Сам рыжий, как огонь, с россыпью веснушек, смешной и всеми любимый за дружелюбный характер паренек.
       - Чего у тебя там? – интересуюсь я, заметив в его руке конверт.
       - Смотри, мне пришло письмо от моего дяди из Польши, так вот, он приглашает меня пожить у него летом! Представляешь, Польша, старинные памятники, и помнишь, училка нам рассказывала про какой-то древний театр…
       - Я рада за тебя, но при чем тут я?
       - Очень даже при чем! – заявил Эдди, размахивая конвертом. – Дядя приглашает и тебя, ты же мой лучший друг, я тебя с детства знаю, поэтому ты едешь тоже! – сияет он. Здесь я слегка опешила. Круто, конечно, провести летние каникулы в Польше, но кто меня отпустит? – Так ты согласна? – долетает до меня голос Эдди.
       - Не знаю… Эдди, давай, я тебе завтра скажу, мне нужно с родителями посоветоваться, хорошо? – подскочив с кресла, иду обратно домой. Эдди провожает меня растерянным взглядом.

       - Мам, я туда поеду! – упрямо твержу я, стоя на кухне и буравя взглядом мамину спину. Уже полчаса отвоевываю у нее право на поездку в Польшу с Эдди. Отчим не против, Майк просится с нами, а вот мамуля уперлась.
       - Его дядя, пусть один и едет.
       - Весомый аргумент! – хмыкнула я. – А когда тебя твоя подруга прошлым летом пригласила на день рождения ее сестры, ты же поехала, хотя сестра-то ее!
       - Не сравнивай меня и себя, не доросла еще!
       - Ну и ладно, я убегу! – говорю я, надеясь, что ее это зацепит. Ничего подобного! 
       - Давай, прямо сейчас, - мама говорит таким равнодушным насмешливым тоном, что я тут же вспыхиваю. Молча ухожу к себе. Она прекрасно знает, что я слов на ветер не бросаю…
       Вечером я позвонила Эдди и сказала, что еду вместе с ним. Он обрадовался.
       - Круто! Значит, так, дядя приезжает через десять дней, так что самостоятельно туда поехать не сможем, - объявляет Эдди. – Ты своим сказала?
       - Вот насчет этого я и звоню тебе! – я быстро ему все рассказала, о том, что хочу сбежать без разрешения, и попросила никому ничего не говорить. Я знаю, он мой лучший друг, он меня не выдаст.
       - Я-то не скажу, а сама как выкручиваться будешь? – интересуется Эдди.
       - Придумаю! – уверенно заявляю я, хотя на самом деле понятия не имею, что потом скажу всем. Отчим всегда за меня заступается, но вот мама на место всех поставит.
       - Тогда заранее собирай вещи, все-таки нам три месяца там жить, - говорит Эдди. Мы попрощались с ним, и я положила трубку.
       - Ники, тебя мама зовет! – ворвался ко мне Майк. Я спустилась вниз. На кухне сидели моя мама и мама Эдди.
       - А, вот и Ники! Добрый вечер! – поздоровалась они со мной.
       - Дорогая, я поговорила с Николь, - моя мама кивнула на маму друга, - в общем, ты можешь поехать с Эдди, но с одним условием…
       - Вот еще! Я не дорогая, я уцененная! – фыркаю я. – Не нужны мне твои разрешения, я никуда не поеду, я передумала! – обе смотрят на меня растерянными взглядами. – Спокойной ночи! – ору я и убегаю к себе, с размаху плюхнувшись на кровать. Конечно, ничего я на самом деле не передумала, просто мне до ужаса захотелось доказать родителям, что раз я сказала, что убегу, значит, так тому и быть. Тогда я еще не подозревала, во что это все выльется…
       …Десять дней прошли относительно спокойно – меня никто не трогал, самые необходимые вещи я в беспорядке запихнула в один рюкзак, лэптоп дожидался своего часа на столе. Эдди тоже помалкивал, как партизан. Хорошо хоть, что нет экзаменов, а все контрольные мы сдали на прошлой неделе! Накануне отъезда у меня раздался звонок в дверь. Отчим еще не вернулся с работы, мама ушла забирать Майка от друга. Я побежала открывать – на пороге стоял Эдди с каким-то молодым мужчиной в черной куртке.
       - Ники, извини, я не мог позвонить заранее, - затараторил Эдди. – Знакомься, это мой дядя.
       - Очень приятно, Ральф, – мужчина улыбнулся и слегка наклонился. Это что, такая польская манера здороваться?
       - Здрасьте, ээ….
       - Можешь звать меня просто Ральф, - сказал он. А ведь он действительно не тянет на дядю, ему лет двадцать пять – двадцать семь.
       - Ты готова? – спросил Эдди. – Скорей, не копайся!
       Я, ругаясь про себя на друга, помчалась, перепрыгивая через две ступеньки, наверх. Я-то думала, что мы отправимся утром, когда все будут на работе, а брат в музыкальной школе… Так даже еще лучше, дома нет никого, главное – успеть смыться незамеченной.
Когда я выходила из комнаты, заметила на потолке отблеск фар от въезжающей во двор машины. Отчим! Или мама. Запаниковав, я кинулась к лестнице.
       - Эдди, быстро сматывайтесь, у меня кто-то приехал! – закричала я. Эдди и Ральфа как ветром сдуло с крыльца. Все-таки сообразительный у меня друг. Я помчалась обратно, придется вылезать через окно. Осторожно выглянув в окно, заметила возле гаража две фигуры. Мама с Майком. Дождавшись, пока они войдут в дом, я сбросила свой рюкзак вниз. Потом прихватила лэптоп, вылезла на крышу и кое-как начала спускаться по лестнице. Оказавшись на земле, я нашарила в кустах рюкзак и пошла в сторону ворот. Слышно было, как мама зовет меня дома, но я упрямо шла вперед. Оказавшись на дороге, я осмотрелась. И где, спрашивается, Эдди?
       - Эй! – раздалось из-за дерева на обочине. Из тени вышли Эдди и Ральф.
       - Идемте, машина за поворотом, - позвал нас Ральф.
       - А почему вы мне не делаете замечаний, что я сбежала? – поинтересовалась я. Совершенно не умею молчать. Ральф засмеялся.
       - Может, потому, что я сам в этом возрасте сбежал из дома впервые. Родители не хотели отпускать на дачу к друзьям, вот я смылся. Правда, потом влетело здорово! Да ты не волнуйся, я все сам решу.
       - Надеюсь, тебя не станут лупить дубинками, когда ты вернешься! - весело захохотал Эдди. Я ткнула его в бок. Через полчаса мы выехали из города. Прощай, моя родная Дания, увидимся через три месяца!

       - Просыпайся, соня! – кто-то тряс меня за плечо. Недовольно промычав что-то нелестное в чей-то адрес, я продрала глаза. Надо мной склонился Эдди.
       - Сгинь, рыжая башка! – простонала я, рухнув обратно на сиденье. И тут же подскочила, больно ударившись головой. – Мы что, уже приехали?
       - Почти. А ты все храпишь. Ральф пошел за продуктами, мы сейчас на въезде в Польшу, - говорит Эдди. – Хочешь пить? – он протянул мне бутылку колы.
       - Неа, не хочу. Я хочу в туалет, - я вылезла из машины и зажмурилась от яркого солнца. Из магазинчика через дорогу как раз выходил Ральф. Я направилась к нему.
       - Доброе утро, вы не знаете, в этом магазине есть туалет? – смущенно спрашиваю я. Ральф улыбнулся.
       - Есть, конечно. Только там очередь страшная, но мы подождем.
       - Эх, вот так всегда! Ладно, я скоро!
       Зайдя в магазин, я аж притормозила на пороге. Да мне тут до завтра стоять! Решив все же потерпеть до дома, я развернулась, взялась за ручку и столкнулась с кем-то в дверях, упав на пол. Подняв глаза, увидела красивого шатена среднего роста.
       - Ох, простите, я вас не заметил! – испугался он, протягивая мне руку. Я поднялась, ушибленная нога тут же отозвалась болью в колене. Я согнулась, потирая несчастную коленку. Парень присел рядом.
       - Очень больно? – спросил он. – Минутку, я знаю, что нужно делать, – он закатал мне штанину и осторожно прикоснулся к моей ноге. Меня словно огнем обожгло. Тем временем шатен слегка надавил на коленку. Я ойкнула. – Все-все, извини! – он нажал на какую-то точку над коленной чашечкой, и боль прошла.
       - Спасибо большое, - поблагодарила я, вставая с его помощью. Мы встретились с ним взглядами. У него были очень красивые глаза – серо-голубые, большие, обрамленные пушистыми ресницами. Только тут мы заметили, что все еще держимся за руки. И я, и парень густо покраснели. Я освободила свою руку из его, и уставилась в пол.
       - Кстати, меня зовут… - начал было он, как в магазин неожиданно и так не вовремя влетел Эдди.
       - Ну где тебя носит? Идем скорее! – завопил он. Он прав, неудобно заставлять ждать Ральфа. Эдди покосился на парня и потащил меня на улицу. На прощение я кинула виноватый взгляд на шатена. Он смотрел то на меня, то на Эдди, и, видимо, предположил, что я его девушка. Улыбка исчезла с его лица.
       - Что ж… Удачи вам! – сказал он и вошел внутрь.
       Я гневно уставилась на Эдди.
       - Что? – он поежился под моим взглядом.
       - Кто тебя просил идти за мной?! – чуть не плачу я. – Я впервые в жизни встретила нормального парня, ну, ты, конечно, тоже ничего, но ты мой лучший друг, а этот!.. Да ну тебя! – бегу к машине, оттолкнув ничего не понимающего Эдди. Он догнал меня на середине дороги.
       - Да что случилось-то? – начинает сердиться он. Что-то не нравится мне этот нехороший огонек в его зеленых глазах. Эдди по знаку зодиака Лев, сейчас меня растерзает, и правильно сделает.
       - Ничего! – мрачно роняю я. – Прости, но я устала…
       - Только что проснулась, и уже устала? – иронически переспрашивает друг. – Ладно, идем, дядя заждался.
       Сев в машину, мы посидели еще пять минут, дожидаясь, пока Ральф покурит. От нечего делать я стала смотреть за посетителя, которые выходили из магазина. Показался шатен. Он шел, загруженный пакетами. К нему подошли еще двое парней его возраста – один с длинными черными волосами, а другой пониже и светловолосый. Они о чем-то говорили и смеялись. Зрение у меня было отличное, и я разглядела улыбку шатена и черноволосого. Светленький стоял спиной. У шатена очень открытая белозубая улыбка, у брюнета ничуть не хуже, вот только почему-то от нее так не бросало в жар…
       - Так, что-то мы застоялись, - Ральф затушил сигарету и завел машину. Я смотрела, как троица медленно исчезает за поворотом.
       ...Через час мы доехали до небольшого дома из светлого кирпича. Я всю дорогу думала о шатене, поэтому как-то вяло воспринимала тот факт, что мы уже в Польше. К тому же я уже жалела, что сбежала. Представляю, как волнуются мама и отчим. А Майк, привязанный ко мне до невозможности, будет скучать долгое время в одиночестве…
       - Выходи, чего застыла? – зовет Эдди, таща за собой сумки и рюкзаки. Я взвалила на плечи свои вещи и поплелась в дом. Внутри он казался больше, чем снаружи, наверно, из-за свободного пространства.
       - Располагайтесь, Эдди, проведи Ники в ее комнату, - сказал Ральф. – А мне сейчас нужно уехать ненадолго, поищите чего-нибудь в холодильнике, там вроде холодный чай и чизбургеры. Эдди, похозяйничай. Все, меня нет!
       После обеда Эдди показал мне мою комнату, в которой предстояло жить несколько недель. Его комната находилась напротив.
       - Спасибо, Эд, я посплю немного, а то ты меня разбудил, - говорю я и закрываю дверь. В моей комнате было довольно много мебели – возле окна огромная кровать, шкаф-купе во всю стену, несколько кресел, столик, компьютерный стол, две тумбочки и ажурная ширма в углу, за которой находилось зеркало. Я тут же принялась корчить рожицы, попутно разглядывая себя критическим взглядом. Интересно, а шатену нравятся кареглазые блондинки с хорошей фигурой? Потом переоделась, приняла душ и легла спать.

      Следующее утро началось с истошного крика Эдди.
       - Ники, подъем, завтрак стынет!
       Я спросонья дернулась и упала с кровати. Да ему только в филармонии петь!
       - Проснулся, петух шизокрылый! Че орешь-то как раненый кабан?  – буркнула я, спустившись на кухню в одной футболке, в которой спала. Эдди посмотрел на меня и подавился чаем. – А Ральф где?
       - Он… Кх!.. Задержался на работе, - покраснел Эдди, Что с ним?   
       - Пойду, умоюсь, - говорю я. В ванной я включила прохладную воду и распустила волосы. Голову пора помыть, только я фен забыла дома.
       - Эдди, если у вас есть фен, принеси, пожалуйста! – крикнула я ему, вставая под струи. Вылив на тело чуть ли не полфлакона геля, я принялась намыливать голову. После душа, вытершись насухо, я стала одеваться. В зеркале я увидела стоящего за моей спиной Эдди.
       - Ты что здесь делаешь? – возмутилась я.
       - Ты же сама просила фен, - он протягивает мне его, глядя почему-то в потолок.
       - И давно стоишь?
       - Н-нет… Минут пять… - растерялся он.
       - Ничего себе! И много ты видел?
       - Я? Да нет, только твою спину…
       - Маньяк! – смеюсь я, оправившись от удивления. – Давай фен.
       Эдди вышел, я высушила волосы, слегка закручивая концы круглой расческой. Натянув футболку, я вспомнила, что джинсы остались наверху. Ладно, сама схожу! Выйдя из ванной, я споткнулась о чьи-то ботинки. Эдди, оказавшийся поблизости, резво подхватил меня. Мы застыли в дурацкой позе - я, висящая где-то у пола, и Эдди, держащий меня за талию.
       - Офигеть! Кто это тут обувь раскидал? – поинтересовалась я. Вместо ответа Эдди быстро наклонился ко мне и поцеловал. Я не ожидала этого, поэтому отреагировала не сразу. А он хорошо целуется, видать, опыта много. Одна только я ни разу не целовалась ни с кем… Поцелуй прервался, потому что мы обрушились на пол. Вот тут с меня и слетело оцепенение.
        - Отпусти! – дернулась я, но Эдди еще крепче прижал меня к полу. Бороться с ним бесполезно – он занимается в тренажерном зале, а я ничего тяжелее своего рюкзака в руки не брала. Я уперлась кулаками в его грудь и с силой оттолкнула от себя. Он отстранился, потянув меня за собой и вновь впиваясь в мои губы. Меня это начало здорово злить, поэтому я укусила его за губу. Он вскрикнул и оставил меня в покое.
       - С ума сошла, чего брыкаешься? – Эдди вытер кровь. Я прокусила ему губу, но мне все равно.
       - Это ты спятил! – завопила я, делая шаг к лестнице. – Что все это значит?!
       - Это просто дружеский поцелуй, -как ни в чем не бывало ответил он.
       - Дружеский? Ты же мой друг, ты мне как брат, как ты мог? Так ты специально обувь раскидал? – сержусь я, взлетая наверх. Эдди, тяжело дыша, смотрит на меня. Глаза блестят, кровь тонкой струйкой стекает по подбородку. Замечаю бугорок на его джинсах. Он еще и извращенец!
       - Признайся, Ники, тебе понравилось? – спрашивает он, поднимаясь вслед за мной.
       - Да пошел ты! Ненавижу тебя! – ору я, вбегая в спальню и с силой хлопая дверью об косяк.

       Через два дня, поздно вечером ко мне в спальню робко постучался Эдди. Стоит на пороге весь красный от смущения.
       - Уходи, - говорю я, не глядя на него.
       - Ники, прости, я сам не знаю, что на меня нашло, - извиняется он, с трудом подбирая слова. С минуту я молчу, вообще-то я уже простила его, но для виду решила изобразить из себя оскорбленную девочку.
       - Я жалею, что приехала сюда, кто знает, может, я в тебе ошибалась, - сказала я, понимая, что этим его обижаю, - еще раз распустишь руки, и я и отсюда сбегу, неважно куда! Короче, я тебя простила!
       - Тогда… идем ужинать, Ральф пришел, - Эдди пытается выдавить улыбку. – Я больше не буду, честно!
       От этого детского наивного “я больше не буду” мне стало смешно. Может, он и правда этого не хотел, но я все равно не понимала, с чего он вдруг на меня набросился.
       - Ладно, иди, я скоро спущусь, только переоденусь.
       За ужином от Ральфа не укрылось, что у Эдди припухла нижняя губа.
       - О, ты что, уже умудрился с кем-то подраться? – обалдел он. – Ты же тут никого еще не знаешь.
       - Нет, это… Он просто упал и прокусил губу, - говорю я, ловя взволнованный взгляд друга. Он благодарно улыбается мне.
       - Ясно, что ж ты под ноги-то не смотришь? – Ральф хочет помыть посуду, но я его останавливаю.
       - Подождите, я сама помою.
       - Спасибо! А то я совершенно не приспособлен для домашнего хозяйства, – обрадовался он. – У меня для вас, кстати, предложение. Завтра у меня свободный от работы день, и я предлагаю сходить всем в местный музей, том открылась выставка древних орудий труда. Соглашайтесь, у меня работы много!
       - Сходим? - вопросительно смотрит на меня Эдди.
       - Можно, - ответила я, – правда, я не любительница оружия, но посмотреть можно.
       - Вот и договорились. Я отъеду на пару часов, если что, позвоню, - сказал Ральф и ушел.
       - Куда он все время уходит? – спрашиваю я у Эдди.
       - Ну, у него действительно много работы, но у него еще и невеста есть, - пожал плечами он, - вот к ней и уходит. Так… ты на меня точно не обижаешься?
       - Не обижаюсь, но предупреждаю…
       - Я все понял! – орет Эдди и поднимает руки в знак примирения. – Больше не повториться!
       - Ловлю на слове! Но если нарушишь обещание – ты мне больше не друг!
        ...На другой день около часа мы отправились в музей. Ральф все же пришел под утро, мы слышали, как шуршат шины на гравированной дорожке. Наскоро позавтракав, мы сели в машину и покатили по улицам, где старинные постройки терялись среди современных зданий. Музей не произвел особого впечатления – двухэтажный серый дом, обнесенный забором. Зато внутри клубилась туча народу, все носились, рассматривая старинное оружие, костюмы прошлых эпох и еще много чего. Ральф с Эдди с разинутыми ртами шарились по залу, делясь впечатлениями и хохоча над чем-то.
       - Я в другой зал, - сообщила я Эдди. Тот кивнул и вновь заржал над шуткой Ральфа. Я потащилась в следующий зал, зевая от скуки. Остановившись у арбалета, я принялась изучать его в мельчайших деталях, просто от нечего делать. Скоро перед глазами залетали красные точки, я прямо-таки засыпала на ходу. И что в этом интересного? Лучше бы дома осталась! Чтобы отвлечься, я вновь стала думать о том парне из магазина. Мне до ужаса захотелось, чтобы он оказался сейчас рядом… Кто-то положил мне руку на плечо.
       - Да, Эдди, я уже иду… - я обернулась и заорала. Как все мечтатели, я была разочарована слишком быстрым переходом от желаемого к действительному. Передо мной стоял шатен.
       - Привет, - улыбнулся он. Я растаяла словно ванильное мороженое. У него такие губы…
       - Привет… - шепчу я.
       - А я видел тебя вчера возле торгового центра. Ты выглядела грустной… - он дотронулся до моей руки.
       - Да… То есть нет! Ерунда, в общем… Забудь!
       - Кстати, мы так и не познакомились! Меня Фрэнки зовут, - представился он.
       - Ники, - ответила я. Фрэнки взял мою руку и поцеловал ее.
       - Очень приятно. А то в прошлый раз нам помешали. Это твой парень был с тобой?
       - Кто, Эдди?! Нет, это мой друг детства, я сюда с ним на каникулы приехала. Я сама из Дании, но там ужасно скучно! – я тараторила, мысленно убивая себя за это. Зачем я все это говорю? Ведь сегодня мы разойдемся, и больше не увидимся…
       - Фрэнк, ты тут? – к нам подошел высокий черноволосый парень. – Мы думали, ты в другом зале… О, так ты с девушкой!
       - Ники, это мой друг Линке!
       - Линке? Левый? – переспрашиваю я, изучившая за пять лет в иностранной школе немецкий язык. Зато сейчас болтала не хуже коренного немца. Только была одна странность: с той самой минуты, как мы столкнулись с Фрэнки еще тогда, в магазине, я почему-то сама не заметила, что перешла на немецкий. Датский язык довольно трудный, а большинство людей здесь говорили на немецком.
       - Да нет, не левый! – рассмеялись парни.
       - Меня зовут Кристиан, но я это имя не люблю, и все зовут меня по фамилии, - пояснил брюнет.
       - А! Значит, Линке – твоя фамилия? – доходит до меня.
       - Ну да… А вот и остальные! – оборачивается Линке. К нам подходят несколько парней. Двоих я видела несколько дней назад – еще один брюнет с длинными волосами, второй светловолосый, шатен с короткими волосами и длинноволосый блондин. Началась процедура знакомства.
       - Это Давид, - брюнет с длинными прямыми волосами приветливо улыбнулся, - Ян, - маленький парнишка смущенно надвинул на лоб кепку, - Тимо, - другой шатен подмигнул, и Юри, - последний, блондин, кивнул.
       - Ники, нам тут надоело, мы уходим! – крикнул из другого зала Эдди.
       - Мне пора, - сказала я с сожалением и двинулась к выходу, хотя уходить вовсе не хотелось. Ребята попрощались со мной, один Фрэнки молчал. Когда Эдди и Ральф были уже на улице, а я копошилась в дверях, он нагнал меня.
       - Постой, Ники! – он слегка потянул меня назад за плечи. – Дай мне свой номер, я тебе обязательно позвоню.

       - Кстати, что это за парень с тобой разговаривал?
       - Какой парень?
       - Темноволосый такой.
       - И что?
       - Так о чем вы говорили? – нетерпеливо спрашивает Эдди.
       - Где?
       - В музее.
       - В музее?
       - Ну да!
       - В каком?
       - В оружейном! – срывается Эдди.
       - А, ты про это! Ты бы еще через год вспомнил! – делаю вид, будто что-то припоминаю. – Обычный парень, Фрэнки зовут.
       - Что ему от тебя нужно было? – глаза друга загораются.
       - Ничего, мы просто познакомились, и все. А что, ревнуешь?
       - Вот еще! – фыркнул Эдди, отводя глаза. - У меня своих девушек хватает! И вообще, че ты ко мне прицепилась?
       - Это ты ко мне прицепился, Эд! Я же тебя не трогала, а тебе захотелось прямо-таки до ужаса узнать, что за парень разговаривал со мной в музее.
       - Просто мне показалось… А, неважно, пойдем куда-нибудь! – Эдди влез в ветровку и вышел из дома. Этот допрос он мне устроил через неделю после похода в музей. Фрэнки еще не звонил, а может, не мог дозвониться – у меня закончились деньги на телефоне, к тому же моя зарядка осталась дома. Первые три дня я ходила мрачнее тучи, потом остыла, но плохое настроение оставалось по-прежнему. Кстати, мама догадалась, где я, позвонила и обещала со мной разобраться.
       - Я дома посижу, иди сам! – выглянув на улицу, крикнула я Эдди. Он дернул плечом и ушел. Я побродила по комнатам, включила телик и вышла на лоджию. Ральф умотал в командировку в Берлин, Эдди на меня обиделся, а в Польше я никого не знаю. Ну, кроме Фрэнки и его друзей…Спустя два часа однообразного сидения в кресле у меня заболела голова, мне стало невыносимо скучно и я пошла прогуляться. С длинным полосатым шарфом на шее, в черной куртке и в кедах с развязанными шнурками я напоминала, наверно, какую-нибудь наркоманку или попрошайку, но я безразлично разглядывала прохожих, которые, напротив, с большим любопытством провожали меня взглядами. Недавно прошел дождь, я наступала в лужи, намочила джинсы до самых колен, обувь вообще превратилась в два озера, а я все упрямо шла куда-то…
       Под вечер, когда на небе зажглись первые звезды, я остановилась. Забрела в какой-то богом забытый район, сплошь застроенный низенькими коттеджами, рядом с которыми громоздились кучи мусора и разгуливали отряды ворон. И что я тут забыла? Темень быстро сгущалась, я совершенно не знала, в какую сторону двигаться – множество дорог образовали перекресток, а я не помнила, откуда шла. Вдобавок я простудилась – горло болело, и я без конца чихала. Решив спросить у местных аборигенов сей помойки правильную дорогу, я постучала в первый попавшийся дом. Дверь моментально отворилась, на меня пахнуло жутким запахом перегара, и на крыльцо выплыл толстый лысый мужик с бутылкой пива. Я шарахнулась в сторону, решив попытать счастья в другом доме. Мне никто не открыл. А вот с третьим домом мне повезло во всех смыслах. Вернее, возле дома. Я отошла и врезалась в кого-то спиной. Мужчина… Или парень... От страха у меня перехватило дыхание. Незнакомец включил подсветку на телефоне и посмотрел на меня. Я тоже уставилась на него, приготовившись к самому худшему. Хотя на первый взгляд он не вселял ужаса или отвращения – вполне симпатичный молодой парень приятной наружности. Где-то я уже видела эти длинные черные волосы и голубые глаза…
       - Давид, это ты?! – невольно вырвалось у меня. Сначала мне показалось, что он пьян.
       - Ники? – совершенно трезвым голосом поинтересовался он. Похоже, он здорово перепугался. – Что ты тут делаешь, в этом районе опасно, заходи скорее, - Давид втолкнул меня в ближайший дом и повел в гостиную. На диване и в креслах сидели остальные. Увидев меня, они вскочили.
       - Откуда?.. – вытаращился на меня Фрэнки. – Как ту здесь оказалась? – он усадил меня за стол. Все начали задавать вопросы, от которых голова пошла кругом. А может, это из-за того, что рядом находился он.
       - Дэйв, будь добр, принеси Ники горячий чай и чего-нибудь поесть! – сказал он Давиду. Тот испарился. Меня трясло от холода, Фрэнки заботливо замотал меня в теплый плед. Влив в меня три кружки чая и заставив съесть здоровенный гамбургер, он разогнал всех по комнатам, а сам остался сидеть со мной.
       - Давай выкладывай, что тебя сюда занесло, - Фрэнки сел напротив меня в кресло.
       - Я просто гуляла, и не заметила, что город кончился, вот и забрела сюда.
       - Хорошо, что тебе Давид встретился, здесь полно наркоманов и преступников, - вздохнул он. – Я тебе пытался дозвониться, но трубку никто не брал. Ты специально отключила мобильник, чтобы я тебя не тревожил?
       - Нет, у меня села батарейка, и деньги закончились, извини, конечно, но я очень ждала твоего звонка, - призналась я, чувствуя, как подкрадывается сон. – Ой, ты знаешь, я же Эдди не предупредила, он наверняка меня ищет, мне домой нужно!
       - Куда ты собралась?! – Фрэнки с силой усадил меня обратно. – Ночь на дворе, а до города полчаса идти, в темноте не разберешь, где чей дом. Лучше позвони ему и предупреди, но я тебя никуда не пущу! – он протянул мне трубку и вышел. Я набрала номер… За те десять минут, что Эдди меня отчитывал, я приобрела обширный багаж знаний в области датского, польского и немецкого мата. Он орал на меня, как будто я была виновата в падении Римской империи и убийстве принцессы Дианы. Под конец он точь-в-точь как моя мама обещал со мной разобраться и бросил трубку. Спустя минуту в гостиную вошел Фрэнки.
       - Поговорила? Извини, я даже на кухне слышал, как твой друг сердится. Хороший он, наверно, раз так беспокоится.
       - Да, он замечательный друг, только уж больно вспыльчивый. Когда он злится, он прямо как моя мама! – я рассмеялась. Потихоньку я начала согреваться, сон одолевал. Фрэнки заметил это и постелил мне на диване, выключив свет.
       - Спокойной ночи, спасибо за все, - сказала я.
       - Не за что… - тихо ответил он. – Послушай, а тебе не кажется, что это судьба? – вдруг спросил он.
       - Ты о чем?
       - Ну, мы впервые встретились в магазине, потом столкнулись в музее, до этого я тебя мельком видел, а вот сегодня ты забрела сюда…
       - Не знаю… Я вообще-то не верю в судьбу, это слишком сложная штука, - ответила я, раздумывая некоторое время. Фрэнки тоже замолчал, потом поднялся, укрыл меня одеялом и вышел. Уже засыпая, я заметила, что в дверях он остановился.
       - А я, например, не верю в случайные встречи, - обратился он неведомо к кому. Дверь закрылась, а с меня разом слетел весь сон. Я села на кровати. Что он имел в виду?

       Сквозь тонкие занавески в комнату проникли солнечные лучи. По комнате кто-то ходит, осторожно, явно стараясь не разбудить меня.
       - Эдди, кто тебя просил вламываться ко мне, когда я сплю? – недовольно пробурчала я, потягиваюсь, откидываю одеяло и смотрю на совершенно незнакомый потолок. – Где я?!
       - В безопасности, - послышался справа приятный баритон. Подскочив на кровати, я обернулась и вместо знакомых зеленых глаз Эдди наткнулась на серо-голубые, тоже мне знакомые. Фрэнки стоял прямо за мной. Я тут же вспомнила, что вчера заблудилась, и что сюда меня привел Давид.
       - Ой! – невольно вырвалось у меня. Автоматически я проверила, насколько высоко натянуто одеяло. Мне почему-то стало ужасно стыдно, интересно, что обо мне подумают ребята? – Доброе утро… Не волнуйся, я сейчас же уйду…

ну, собственно, здесь ниче нового, выложила, чтобы тема не затерялась)) проду если надо выложу завтра.

2

Давай проду пиши!:)

3

да я тоже дальше хочу!!!отличная вещь))

4

Просто Я... написал(а):

да я тоже дальше хочу!!!отличная вещь))

я очень люблю такие вещи и мне всегда интересно,чем всё закончится!!!!!!

5

Напишите проду пожалуйста *__*


Вы здесь » Panik » Наше творчество. » Парень с экрана. (: romance, angst/het, POV,G-13)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно